Бизнес книги

Бизнес-кейсы, новости, статьи по возможностям программ и их использованию в управлении бизнесом, статьи по CRM, маркетингу, менеджменту, управлению персоналом. 

Клиентоориентированность, культура и продажи, ориентированные на потребителя, индекс удовлетворенности потребителя, взаимоотношения с клиентами, внутренние и внешние клиенты - сейчас эти понятия находятся в центре внимания бизнеса, особенно того, что работает в сфере услуг. Счастье и удовлетворенность клиента - вот важнейшая забота менеджера. 

Каждый человек, начинающий собственный бизнес, состоит из трех отдельных личностей: предпринимателя, менеджера и специалиста. Если бы эти три части были правильно сбалансированы, мы бы имели чрезвычайно компетентную личность. Предприниматель имел бы неограниченную возможность обращаться к новым сферам своих интересов; менеджер ставил бы на прочную основу проведение операций; специалист выполнял бы техническую работу.

Как начать платить сотрудникам за результат их работы, а не за время с 9 до 18? Как гармонизировать отношения с клиентами? Как сделать свой бизнес более прибыльным? Ответы вы найдете в книге «Жесткий менеджмент. Заставьте людей работать на результат». Дэн Кеннеди – Профессор суровой реальности - говорит, что идеально было бы, если б наемных сотрудников в бизнесе совсем не было, но раз без них никак – вам придется иметь дело с заботами.

Почему одни компании становятся успешными, а другие терпят поражение? Конечно, ответ на этот вопрос не может быть простым, ведь успех - многофакторное понятие. Однако очевидно, что успешные компании отличаются от неуспешных своей основой - бизнес моделью. Создавая бизнес модель, вы уже программируете будущее вашей компании. На сегодняшний день нет единого определения бизнес модели, исследователи трактуют это понятие по-разному.

Клиенты на всю жизнь, должно быть, мечта руководителя каждой компании, ведь это лояльные покупатели, делающие повторные покупки, рекомендующие продукцию/услуги компании своим друзьям и коллегам и таким образом увеличивающие доход. Однако, в большинстве компаний все не совсем так: руководители понимают, что от клиентов зависят репутация и финансовое положение 

Казалось бы – что сложного в том, чтобы стать эффективным менеджером? Освоить науку менеджмента в современном мире не составляет труда – всевозможные тренинги, программы и курсы вкладывают готовые формулы, техники, методы и приемы в умы всем желающим. Но почему-то весь этот инструментарий быстро приходит в негодность

Мы привыкли считать, что идеальный руководитель – харизматичный герой, наделенный способностью предвидеть будущее и легко объединять людей вокруг идеи; он сведущ практически во всем, рационален, целеустремлен, чуток и отзывчив, мотивирует одним только взглядом. Он всегда конструктивен в своей критике, его не боятся, а уважают подчиненные, ведь он справедлив. 

Близятся переговоры, на повестке «сделка века», поставлены цели и определены выгоды, осталось лишь выйти победителем из этой игры. Какой стиль ведения переговоров Вы выбираете «победа-проигрыш» или «победа-победа»? Всегда ли Вы получаете от переговоров то, что наметили?