Информационно-технологическое сопровождение (ІТС) систем автоматизации бизнеса

Для обеспечения удобной и качественной работы с программами BAS пользователям предлагаются комплексы сервисов и услуг (информационно-технологическое сопровождение (ІТС), которые дополняют системы автоматизации бизнеса, расширяя возможности программ, и помогают в ежедневной работе.

Сервисы ІТС

Информационная система ІТС (ІС ІТС)

В ІС ІТС представлены новости, комментарии и консультации специалистов по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, а также рекомендации по налогообложению хозяйственных операций, пошаговые инструкции их отражения в программах автоматизации бизнеса, инструкции по составлению бухгалтерской, налоговой и другой отчетности и отправки ее в контролирующие органов в электронном виде.

Уникальность ІС ІТС состоит в том, что авторами размещенных материалов являются разработчики программ для автоматизации бизнеса, аудиторы и методисты ІТС. Эксперты и методисты ежедневно отслеживают изменения законодательства и разрабатывают методики учета той или иной хозяйственной операции, учета налогов, заполнение деклараций и другое. Затем программисты на основании этих методик вносят изменения в программы, а методисты пишут материалы для ІС ІТС. Таким образом, все хозяйственные ситуации, материалы по налогам и отчетности рассматриваются с двух точек зрения: с позиции законодательства и с позиции применения законодательства в программах для автоматизации бизнеса с учетом методологии, заложенной в эти программы.

 

Обновление программ BAS

Разработчики программ для автоматизации бизнеса обеспечивают постоянное развитие и обновление программ в соответствии с требованиями законодательства, деловой практики, развития информационных технологий и сервисов.

Сервис «Обновление программ» позволяет: 

  • Получить информацию о плановых датах выхода новых версий прикладных программ;
  • Получить информацию о плановых изменениях функционала, которые будут сделаны в новой версии программы;
  • Узнать, какая версия программного продукта актуальна на текущий момент, загрузить дистрибутивы для обновления вашей версии продукта до актуальной;
  • Получить информацию о списке ошибок, которые зарегистрированы и будут исправляться в последующих версиях программ.

Пользователи программ могут получить и самостоятельно установить обновления или обратиться к обслуживающей компании.

 

Линия консультаций

Сервис «Лінія консультацій» предоставляет пользователям программ консультации по работе с конфигурациями BAS, включая базовые версии и отраслевые программные продукты.

 

Консультации аудитора

Пользователи программ для автоматизации бизнеса имеют возможность задать вопросы экспертам и аудиторам по вопросам бухгалтерского, налогового и кадрового учета, а также с помощью указанных специалистов сформировать запрос в ГНС.

Сервис помогает:

  • Уменьшить количество ошибок при ведении учета;
  • Сэкономить собственные время и усилия на поиск нужной информации;
  • Повысить квалификацию за счет получения консультаций от высококвалифицированных специалистов.
  • Сформировать запрос в ГНС для получения ответа в нужном ключе и минимизации рисков получить отписку.

Консультации аудитора входят в пакет ІТС ПРОФ.

 

Лекторій

Лекторій - это регулярные встречи пользователей с методистами ІТС и приглашенными специалистами.

Цель семинаров - оперативно рассматривать вопросы изменений в законодательстве и отражение этих изменений в программах для автоматизации бизнеса и актуальные проблемы, возникающие у бухгалтеров-практиков и кадровых специалистов. Каждая тема, рассматриваемая в рамках Лекторію, состоит из двух частей: первая посвящена вопросам нормативного регулирования, указанным в теме лекции, а вторая - тому, как это реализовано в программах.

При наличии договора ІТС ПРОФ пользователи могут посещать семинары Лекторію бесплатно.

 

Пактум. Контрагент

Сервис «Пактум.Контрагент» имеет следующие возможности:

  • автоматизированное заполнение карточки контрагента в соответствии с введенным кодом ЕГРПОУ (ДРФО): в карточке заполняются данные, содержащиеся в единых государственных реестрах - название, юридический адрес, телефон, руководитель, данные о системе налогообложения;
  • заполнение карточки контрагента доступно как из формы создания карточки контрагента в справочнике, так и из формы создания первичного документа - счета, накладной, акта выполненных работ.

Сервис интегрируется с типовыми конфигурациями и не требует дополнительных настроек. Подробнее о Пактум. Контрагент

 

Фредо Звіт и Фредо Докмен

Фредо Звіт - сервис подачи электронной отчетности в контролирующие органы. Сервис Фредо Звіт включен в пакет ІТС ПРОФ. Фредо Докмен - сервис обмена электронными документами с контрагентами. Подробнее об этих сервисах.

 

RDI Service

RDI Service предназначен для обновления периодической нормативно-справочной информации в типовых прикладных решениях BAS. Ранее мы уже рассказывали вам о возможностях этого сервиса и его настройки в программах. Сервис включен в пакет ІТС ПРОФ.

 

ІТС Галузевий

ІТС Галузевий - это сервис, который предоставляется разработчиками отраслевых решений совместно с обслуживающей компанией пользователям программ для автоматизации бизнеса. Он предназначен для сопровождения пользователей определенных отраслевых и специализированных решений.

Основными преимуществами сервиса являются:

  • оперативная поддержка пользователей предоставляется разработчиками отраслевых программных продуктов;
  • обращение на линию консультаций разработчика отраслевого продукта способом, который наиболее привычный и удобный для пользователя;
  • возможность непосредственно влиять на развитие функционала отраслевого программного решения.

Активировать сервис ІТС Галузевий могут зарегистрированные пользователи отраслевых программных продуктов. Сервис не является самостоятельным видом договора ІТС и считается активным только при наличии у пользователя действующего договора ІТС.

Для сопровождения с использованием сервиса ІТС Галузевий разноименных отраслевых программных продуктов необходима отдельная активация сервиса на каждый отраслевой продукт. 

 

ІТС для віддаленого офісу

Для предприятий с разветвленной филиальной сетью, которые пользуются несколькими одноименными программными продуктами, рекомендуется подписка на "ІТС для віддаленого офісу". "ІТС для віддаленого офісу " позволяет оформить одну подписку ІТС ПРОФ и несколько подписок "ІТС для віддаленого офісу " - по одной подписке на каждый одноименный программный продукт. Имея подписку "ІТС для віддаленого офісу ", пользователь получает возможность проводить обновление всех одноименных продуктов, пользоваться материалами ІС ІТС.

Цена одной подписки "ІТС для віддаленого офісу " зависит от количества приобретенных одноименных программных продуктов (фактически от количества территориально удаленных филиалов или офисов).

 

Для консультации по сервисам ІТС и заключения договора сопровождения свяжитесь с нашим менеджером удобным для вас способом: по телефонам 067 467 90 05 (Viber), 044 209 93 20,  по имейлу inteltech@inteltech.com.ua или в чате на сайте. 
 

Советуем почитать

Электронный документооборот - обмен документами в электронном виде без использования бумажных носителей. Все, что вам необходимо, для этого - электронная цифровая подпись/печать и сервис электронного документооборота. 

Электронный документооборот - это:

RDI Service (Regulatory Data Information Service) – сервис, который позволяет автоматически обновлять периодическую нормативно-справочную информацию в типовых решениях BAS: ставки налогов и сборов; индексы инфляции; курсы валют; классификатор банков; классификатор профессий; классификатор КОАТУУ; классификатор УКТВЭД; классификатор ДКПП; классификатор основания увольнения по КЗОТ.

Пактум.Контрагент - сервис, который автоматически заполняет реквизиты контрагента в программах BAS, используя данные из открытых государственных реестров. Достаточно ввести код ЕГРПОУ для юридических лиц или ИНН для ФЛП и в поля карточки будут записаны: краткое и полное название компании, адрес, телефон и электронная почта, руководитель и система налогообложения. Подробнее о сервисе и тарифах. В этой статье мы покажем, где в различных типовых конфигурациях BAS настраивается этот сервис.