Как подключиться к программе BAS через "тонкий клиент"

Ваша программа BAS установлена на сервере и работать в ней через браузер неудобно? Можно обеспечить себе комфортную работу в программе простым способом: подключайтесь к ней через так называемый "тонкий клиент": для входа в программу вы будете использовать ярлык на рабочем столе. Для установки "тонкого клиента" воспользуйтесь нашей инструкцией. 

 

Инструкция по настройке подключения к программе через "тонкий клиент" 

  

1. Установите программу "тонкий клиент" на вашем компьютере. Для этого скачайте файлы программы, кликнув по кнопке ниже.

Скачать дистрибутив

2. Разархивируйте скачанный файл. Для этого кликните на нем правой кнопкой мыши и выберите в выпавшем списке Extract to baf_setuptc\.

3. В новой папке найдите и запустите файл setup - запуск от имени администратора.

Установка тонкого клиента

 

4. В окне программы установки Тонкого клиента нажмите "Далее". В следующем окне выберите необходимые для установки языки в группе Дополнительные интерфейсы. Затем выберите язык интерфейса Украинский и нажимайте Далее. По умолчанию установите украинский язык и нажимайте Далее. Нажмите кнопку Установить для запуска процесса установки. После завершения установки нажмите кнопку Готово. Тонкий клиент готов к использованию.

5. Для подключения вашей базы BAS запустите программу тонкий клиент. Для этого на компьютере зайдите в меню Пуск и запустите программу BAF или кликните по ярлыку BAF на рабочем столе. 

6. В появившемся окне нажмите кнопку Добавить. Выберите пункт "Добавление в список существующей информационной базы" и нажмите кнопку "Следующая". В следующем окне задайте название информационной базы, далее выберите пункт "На веб-сервере" и вставьте в поле адрес, по которому находится ваша информационная база. Нажмите кнопку Следующая и затем ОК. Готово.

Добавление базы в тонкий клиент

7. Для запуска программы BAS кликайте на ярлык на рабочем столе.

Если что-то пойдет не так, мы с удовольствием поможем вам с установкой программы. 

 

Советуем почитать

В информационной базе BAS все справочники, документы, формы, обработки и другие объекты имеют свой адрес в виде ссылки. Такая навигация облегчает работу, когда необходимо передать коллеге или программисту информацию, например, по какому-либо документу. Вместо того чтобы писать подробно название этого документа, номер, дату, достаточно отправить ссылку на него.

Чтобы получить ссылку на документ, нужно зайти в него и в правом верхнем углу кликнуть на значок ссылки. В появившемся окошке будет текст ссылки. Нужно нажать «Копировать и закрыть» и отправить эту ссылку получателю удобным для вас способом – в мессенджер или на почту.

Вы уже некоторое время работаете в программе BAS, информационная база наполнена данными, а у вас возникла необходимость создать чистую базу на основе вашей текущей конфигурации? Рассказываем, как это сделать.
Зайдите в нужную информационную базу BAS в режиме конфигуратора. Далее в меню Конфигурация убедитесь, что конфигурация открыта (кнопка Открыть конфигурацию будет неактивна). Если конфигурация закрыта, нажмите кнопку Открыть конфигурацию.

Работа над программой из линейки BAS, которую вы приобрели, продолжается постоянно. Разработчики заботятся о новых функциональных возможностях программного продукта, актуальности форм регламентированной отчетности, удобстве Вашей работы в программе BAS и т.д. Обновление для программ поставляется как программное обеспечение от разработчика по подписке, в которую входят либо только обновления, либо обновления и дополнительные сервисы. Подробнее о вариантах такой подписки можно ознакомиться в разделе об информационно-технологическом сопровождении (ИТС).