Как выгрузить информационную базу BAS в файл

Выгрузка информационной базы может понадобиться для создания образа информационной базы, для создания резервной копии, при необходимости переноса базы на другой компьютер, для передачи копии базы для проведения анализа и оценки доработок. Перед выполнением работ в базе, которые могут значительно изменить состав данных, необходимо выгрузить информационную базу, чтобы иметь резервную копию. Выгрузка базы создается в виде файла с расширением dt. 

Для выгрузки информационной базы в файл необходимо выполнить следующие действия (на примере конфигурации "BAS Бухгалтерія"):

1. Запустите программу в режиме "Конфигуратор":

2. Раздел: Администрирование – Выгрузить информационную базу

Выгрузка базы

3.    Выберите диск и каталог, куда будет сохранен файл выгрузки. Имя файлу программа присваивает автоматически, но его можно отредактировать. Тип файла – .dt.
4.    Нажмите кнопку "Сохранить".
5.    После окончания процесса выгрузки появится сообщение о завершении выгрузки информационной базы.

6.    Файл выгрузки можно найти в каталоге, который был указан на начальном этапе.  

 

Советуем почитать

Работа над программой из линейки BAS, которую вы приобрели, продолжается постоянно. Разработчики заботятся о новых функциональных возможностях программного продукта, актуальности форм регламентированной отчетности, удобстве Вашей работы в программе BAS и т.д. Обновление для программ поставляется как программное обеспечение от разработчика по подписке, в которую входят либо только обновления, либо обновления и дополнительные сервисы. Подробнее о вариантах такой подписки можно ознакомиться в разделе об информационно-технологическом сопровождении (ИТС).

Для регистрации пользователя в программе «BAS Управління торгівлею» зайдите в меню "НДІ і адміністрування – Адміністрування – Настройки користувачів і прав". Далее перейдите во вкладку "Користувачі" и нажмите кнопку "Створити". В открывшемся окне укажите имя пользователя. Также в поле "Фізична особа" укажите физлицо, соответствующее этому пользователю - выберите из списка (Показати всі) или создайте его, нажав на кнопку +.

У пользователей программного обеспечения BAS часто возникает потребность обратиться за обновлением, консультацией или технической поддержкой к специалистам. И в таких случаях специалист, как правило, уточняет, какая у пользователя конфигурация BAS, ее версия и версия платформы BAF.