Отличия BAS КУП и BAS ERP

Конфигурации «BAS Комплексне управління підприємством» и «BAS ERP» разработаны для управления производственными и торговыми предприятиями. В том или ином объеме эти решения содержат функционал для управления торговой деятельностью, производством, позволяют вести управленческий и регламентированный учет, кадровый учет и рассчитывать заработную плату.

BAS ERP - наиболее функциональное решение, которое удовлетворяет все потребности предприятия в автоматизации учета.

BAS Комплексне управління підприємством (BAS КУП) - несколько сокращенная версия BAS ERP, в нем нет таких функций, как МСФО (Международные стандарты финансовой отчётности), Трансфертное ценообразование, ограниченные функции в блоках Производства и Бюджетирования.

Если вы сомневаетесь, какое решение выбрать для вашего предприятия, предлагаем вам сравнительную таблицу возможностей этих двух конфигураций.
 

Отличия в функциональных возможностях BAS КУП и BAS ERP

Возможности BAS КУП BAS ERP
Продажи + +
   Продажи работ по переработке давальческого сырья - +
CRM и маркетинг + +
Закупки + +
Складской учет + +
Обеспечение потребностей + +
   Обеспечение потребностей за счет собственного производства - +
Казначейство + +
Материальное планирование + +
   Планирование производства + +
      Планирование материальных потребностей производства + +
      Планирование производственных мощностей - +
Зарплата и кадры + +
Позаказное производство - +
   Управление производственными мощностями  - +
Управление ремонтами - +
Управление составом изделия + +
   Параметричнеские настройки спецификации - +
   Разузлование изделия - +
Управление материальными потоками в производстве + +
   Оперативная регистрация производственного процесса - +
   Оперативная регистрация выпуска продукции и расходов материалов + +
   Учет НЗП (незавершенного производства) + +
Регламентированный учет + +
   Бухгалтерский учет согласно национальных стандартов + +
   Налог на прибыль + +
      Отчет о контролированных операциях - +
   НДС + +
   Учет по МСФО - +
Управленческий баланс + +
Бюджетирование + +
   Бюджетная модель + +
   Автоматизация бюджетного процесса - +

 

Для консультации и тестирования программ свяжитесь с нашим менеджером по телефонам (067) 467-90-05, (044) 209-93-20, по имейлу inteltech@inteltech.com.ua или в чате на сайте. Будем рады вам помочь! 

Советуем почитать

В информационной базе BAS все справочники, документы, формы, обработки и другие объекты имеют свой адрес в виде ссылки. Такая навигация облегчает работу, когда необходимо передать коллеге или программисту информацию, например, по какому-либо документу. Вместо того чтобы писать подробно название этого документа, номер, дату, достаточно отправить ссылку на него.

Чтобы получить ссылку на документ, нужно зайти в него и в правом верхнем углу кликнуть на значок ссылки. В появившемся окошке будет текст ссылки. Нужно нажать «Копировать и закрыть» и отправить эту ссылку получателю удобным для вас способом – в мессенджер или на почту.

Вы уже некоторое время работаете в программе BAS, информационная база наполнена данными, а у вас возникла необходимость создать чистую базу на основе вашей текущей конфигурации? Рассказываем, как это сделать.
Зайдите в нужную информационную базу BAS в режиме конфигуратора. Далее в меню Конфигурация убедитесь, что конфигурация открыта (кнопка Открыть конфигурацию будет неактивна). Если конфигурация закрыта, нажмите кнопку Открыть конфигурацию.

Работа над программой из линейки BAS, которую вы приобрели, продолжается постоянно. Разработчики заботятся о новых функциональных возможностях программного продукта, актуальности форм регламентированной отчетности, удобстве Вашей работы в программе BAS и т.д. Обновление для программ поставляется как программное обеспечение от разработчика по подписке, в которую входят либо только обновления, либо обновления и дополнительные сервисы. Подробнее о вариантах такой подписки можно ознакомиться в разделе об информационно-технологическом сопровождении (ИТС).