Подключение сервиса "RDI Service" в программах BAS

RDI Service (Regulatory Data Information Service) – сервис, который позволяет автоматически обновлять периодическую нормативно-справочную информацию в типовых решениях BAS: ставки налогов и сборов; индексы инфляции; курсы валют; классификатор банков; классификатор профессий; классификатор КОАТУУ; классификатор УКТВЭД; классификатор ДКПП; классификатор основания увольнения по КЗОТ. Кроме этого, сервис позволяет выводить в специальной форме: сроки уплаты налогов и сборов, сроки подачи финансовой, налоговой, статистической отчетности в виде календаря бухгалтера; а также новости, опубликованные на портале ІТС.

Календарь бухгалтера

Новости ИТС

Сервис RDI Service доступен бесплатно пользователям программ BAS, у которых заключен договор информационно-технологического сопровождения ИТС ПРОФ. 

В этой статье мы расскажем, как подключить RDI Service в программе BAS Бухгалтерія. ПРОФ.

 

Настройка интернет-поддержки в программе BAS Бухгалтерія

Для доступа к сервису RDI Service необходимо в конфигурации настроить интернет-поддержку. Для этого в главном меню зайдите в раздел Администрирование, в списке настроек программы откройте «Интернет-поддержка и сервисы",  укажите логин и пароль к сервисам ІТС (параметры доступа в кабинет на portal.1c.eu) и нажмите Войти.

Настройка интернет поддержки ІТС

Подключение интернет-поддержки ІТС

Таким же способом происходит подключение RDI Service в конфигурации "BAS Комплексне управління підприємством".

 

Права для настройки и загрузки данных RDI Service

По умолчанию настройка и загрузка данных сервиса «RDI Service» доступна только пользователям с полными правами. Однако такую возможность можно предоставить и другим пользователям. Для этого необходимо создать новый профиль групп доступа: в главном меню в разделе Администрирование из списка настроек программы выберите пункт Настройки пользователей и прав. Далее нажмите на ссылку Профили групп доступа и создайте новый профиль групп доступа, указав галочками соответствующие права для настройки сервиса RDI Service (роли "Право запуска сервисов RDI", "Право настройки RDI" ). Всем остальным пользователям предоставляются базовые права только для чтения.

Настройка прав пользователей в BAS Бухгалтерія ПРОФ

Настройка прав для групп доступа

Создание профиля группы доступа

 

Настройка RDI Service

Сам сервис RDI Service настраивается во вкладке «Настройки RDI Service» (раздел «Администрирование» - «Настройки программы» - «Интернет-поддержка и сервис» - «Настройки RDI Service» - «Расширенные настройки»). Отметьте галочками сервисы, которые используются при загрузке по расписанию, а также сервисы во вкладках - нормативные величины, классификаторы, новости.

Настройка RDI Service

Настройка RDI Service

 

Загрузка курсов валют 

Для загрузки курсов валют в настройках сервиса RDI Service отметьте галочкой "Загружать курсы валют". А также выберите валюты, которые должны загружаться в программу. Для этого в главном меню зайдите в раздел Администрирование, в списке Сервис кликните на пункт Загрузка курсов валют RDI Service. В открывшемся окне отметьте валюты, выберите необходимый период времени и нажмите Загрузить курсы.     

Загрузка курсов валют RDI Service

Загрузка курсов валют в программу

 

Календарь бухгалтера и Новости ІТС

Информация в календарь бухгалтера загружается из рубрики «Календарь бухгалтера» на сайте Информационной системы ІТС в виде календаря на текущий месяц. В нем отмечаются сроки подачи отчетности в налоговые и статистические органы, а также график платежей по налогам и сборам.

Календарь бухгалтера и Новости  ІТС можно открыть отдельно из раздела Главное - Информация - Календарь бухгалтера / Новости  ІТС

Календарь бухгалтера в BAS Бухгалтерія ПРОФ

 

На данный момент сервис RDI Service также интегрирован с программами: 

 

Мы будем рады помочь вам с настройкой сервиса. Свяжитесь с менеджером по телефонам 044 209 93 20, 067 467 90 05 или в чате на сайте.  

Советуем почитать

Электронный документооборот - обмен документами в электронном виде без использования бумажных носителей. Все, что вам необходимо, для этого - электронная цифровая подпись/печать и сервис электронного документооборота. 

Электронный документооборот - это:

Для обеспечения удобной и качественной работы с программами BAS пользователям предлагаются комплексы сервисов и услуг (информационно-технологическое сопровождение (ІТС), которые дополняют системы автоматизации бизнеса, расширяя возможности программ, и помогают в ежедневной работе.

Пактум.Контрагент - сервис, который автоматически заполняет реквизиты контрагента в программах BAS, используя данные из открытых государственных реестров. Достаточно ввести код ЕГРПОУ для юридических лиц или ИНН для ФЛП и в поля карточки будут записаны: краткое и полное название компании, адрес, телефон и электронная почта, руководитель и система налогообложения. Подробнее о сервисе и тарифах. В этой статье мы покажем, где в различных типовых конфигурациях BAS настраивается этот сервис.