Обновление программ BAS

Работа над программой из линейки BAS, которую вы приобрели, продолжается постоянно. Разработчики заботятся о новых функциональных возможностях программного продукта, актуальности форм регламентированной отчетности, удобстве Вашей работы в программе BAS и т.д. Обновление для программ поставляется как программное обеспечение от разработчика по подписке, в которую входят либо только обновления, либо обновления и дополнительные сервисы. Подробнее о вариантах такой подписки можно ознакомиться в разделе об информационно-технологическом сопровождении (ИТС)

Зачем обновлять программы BAS

Выпуск обновлений программы имеет несколько важных причин:

  • Устранение ошибок: поскольку программы BAS являются достаточно сложными системами, функционал которых постоянно расширяется, в процессе работы могут быть обнаружены ошибки. При установке обновлений такие проблемы в программном обеспечении устраняются, что позволяет улучшить его стабильность и надежность.
  • Новый функционал: обновление может включать новый функционал или улучшение существующего, что добавляет новые возможности или улучшает пользовательский опыт. При обновлении разработчики могут учитывать отзывы и запросы пользователей по функциональности.
  • Совместимость: поскольку программы BAS – это программное обеспечение для ведения хозяйственной деятельности бизнеса, разработчики постоянно заботятся о том, чтобы оно было совместимо с разнообразным торговым оборудованием (сканеры, принтеры, POS-терминалы), сервисами (ПРРО, электронная отчетность, электронный документооборот) и другими информационными системами (сторонними программами, сайтами). Обновление может обеспечить совместимость программного обеспечения с оборудованием и другими приложениями и гарантировать его правильную работу.
  • Поддержка новых устройств: обновление может добавлять поддержку для новых устройств или аппаратных платформ, что расширяет возможности использования приложения на разных устройствах.
  • Удаление устаревших компонентов: разработчики также работают над усовершенствованием механизмов выполнения различных операций или заменой их более эффективными, поэтому при обновлении удаляются устаревшие компоненты, что обеспечивает большую эффективность, безопасность, быстродействие программы.
  • Улучшение производительности: обновление может включать оптимизацию кода или алгоритмов, что повышает производительность программы и уменьшает использование ресурсов, таких как память, улучшаюшая быстродействие и уменьшая потребление энергии.
  • Соответствие законодательству: разработчики постоянно следят за тем, чтобы программы отвечали требованиям законодательства. Обновление может включать изменения, которые отвечают новым законодательным или регуляторным требованиям – новые формы отчетности, новые налоговые ставки и т.д.

Выпуск обновлений для программ BAS – это сложный процесс, включающий в себя многие факторы, направленные на улучшение продукта, обеспечение его эффективной и безопасной работы, а также удовлетворение потребностей пользователей.

Советуем почитать

В информационной базе BAS все справочники, документы, формы, обработки и другие объекты имеют свой адрес в виде ссылки. Такая навигация облегчает работу, когда необходимо передать коллеге или программисту информацию, например, по какому-либо документу. Вместо того чтобы писать подробно название этого документа, номер, дату, достаточно отправить ссылку на него.

Чтобы получить ссылку на документ, нужно зайти в него и в правом верхнем углу кликнуть на значок ссылки. В появившемся окошке будет текст ссылки. Нужно нажать «Копировать и закрыть» и отправить эту ссылку получателю удобным для вас способом – в мессенджер или на почту.

Вы уже некоторое время работаете в программе BAS, информационная база наполнена данными, а у вас возникла необходимость создать чистую базу на основе вашей текущей конфигурации? Рассказываем, как это сделать.
Зайдите в нужную информационную базу BAS в режиме конфигуратора. Далее в меню Конфигурация убедитесь, что конфигурация открыта (кнопка Открыть конфигурацию будет неактивна). Если конфигурация закрыта, нажмите кнопку Открыть конфигурацию.

Для регистрации пользователя в программе «BAS Управління торгівлею» зайдите в меню "НДІ і адміністрування – Адміністрування – Настройки користувачів і прав". Далее перейдите во вкладку "Користувачі" и нажмите кнопку "Створити". В открывшемся окне укажите имя пользователя. Также в поле "Фізична особа" укажите физлицо, соответствующее этому пользователю - выберите из списка (Показати всі) или создайте его, нажав на кнопку +.